вторник, 7 января 2020 г.

похудеть на 10 за неделю без диет




На самом деле, среди больных целиакией аутоиммунные заболевания встречаются в десять раз чаще, чем среди остального населения.

Эту болезнь нельзя вылечить, однако выход все-таки есть: выкинуть глютен из своего рациона. Это заболевание не будет портить вам жизнь, если вы откажетесь от всех содержащих глютен продуктов.

Чувствительность к глютену

В США от 30 до 40 % людей, включая меня, страдают различными формами чувствительности к глютену, не являющимися целиакией, однако тем не менее вызывающими серьезные проблемы со здоровьем, включая боли в суставах, головные боли, болезненные расстройства пищеварения, бесплодие, остеопороз и депрессию.

Также из-за чувствительности к глютену может пострадать ваш кишечник и развиться повышенная проницаемость его стенок. Помимо прочего, это расстройство способно стимулировать набор лишнего веса, который практически невозможно сбросить при сохранении глютена в своем рационе питания.

В США 30–40 % людей страдают различными формами чувствительности к глютену.

Если у вас проблемы с усвоением глютена, но при этом анализы не выявляют целиакию, возможны два варианта:

1. У вас на самом деле есть целиакия, просто анализы либо были плохо проведены, либо были недостаточны для установления точного диагноза. Мое личное мнение – которое совпадает с мнением многих экспертов – заключается в том, что целиакия во многих случаях так и остается невыявленной либо пациентам ставят неправильные диагнозы.

2. У вас нет генов, отвечающих за предрасположенность к целиакии, однако вы все же страдаете от чувствительности к глютену. В своей книге «Стать здоровее без пшеницы» Стефан Ванген, доктор натурапатии и специалист по аллергии и расстройствам пищеварения, показал, что почти у трети людей, у которых отсутствуют генетические маркеры целиакии, тем не менее в стуле присутствуют антитела, предназначенный для борьбы с глютеном. Эти антитела создают такие же проблемы, как и при целиакии: слишком агрессивная реакция иммунной системы, пытающейся противодействовать глютену, наносит одновременно удар и по тонкому кишечнику. Хорошо, что при исключении глютена из рациона эти антитела пропадают из организма.

Источник: www

Похожие статьи: лишний вес по синельникову

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения