четверг, 16 января 2020 г.

девушка с лишним весом фотосессии




Но есть также и суточное ограничение выпитого. В данном случае учёные оперируют термином «доза алкоголя», она составляет 10 мг чистого спирта – это количество, которое организм взрослого здорового человека расщепляет в течение часа. Одной дозой считается 30 мл водки или бокал сухого вина объемом 150 мл. В бутылке или банке светлого пива ёмкостью 0,5 л содержится уже полторы дозы, а в такой же банке тёмного пива – 2,5 дозы. Безвредной суточной нормой алкоголя специалисты считают не более 3 – 4 доз для мужчин и не более 2 – 3 доз для женщин. При этом учёные настаивают, что необходимо полностью воздерживаться от алкоголя два, а лучше три дня в неделю, и напоминают, что дозы, не выпитые вчера, невозможно перенести на сегодня без вреда для здоровья, это вам не бонусная программа. Старший диетолог Британского фонда сердца Виктория Тейлор напоминает, что приведенные рекомендации по алкоголю – это предел, а не цель, и лучше их недовыполнять, чем превышать.

Если регулярно превышать данные нормы в 2 – 3 раза, то каждая выпитая порция спиртного напитка начинает отнимать у человека примерно по 15 минут жизни. У людей, злоупотребляющих алкоголем, способы ухода из жизни будут варьироваться: у кого-то цирроз печени наступит раньше патологического повреждения сердечно-сосудистой системы, а у кого-то случится инсульт, инфаркт или аневризма аорты. Не могу забыть внешний вид сердца, поражённого алкогольным миокардитом – огромное, желтоватое, дряблое, облепленное потёками жира. Оно становится таким потому, что каждый раз, когда человек крепко выпивает, этанол повреждает клетки сердечной мышцы, а на их место тут же приходят адипоциты. В результате сердце увеличивается в размерах и при этом слабеет – теряет тонус. Рано или поздно такое состояние перерастает из серьёзного в фатальное, и тогда остается единственный выход – пересадка сердца, других средств для решения этой проблемы не существует. Впрочем, гораздо чаще люди просто скоропостижно умирают от остановки сердца, толком не осознав, что именно их убило. При этом алкогольный миокардит грозит вовсе не запойным алкоголикам, а тем, кто «всего лишь» хорошенько напивается время от времени.

Источник: девушка с лишним весом фотосессии

Возможно вас заинтересует: купить диету

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения