понедельник, 6 января 2020 г.

что нужно кушать чтобы сбросить вес




• Компании, заинтересованные в популяризации каких-то конкретных продуктов или методик похудения, активно способствуют созданию и развитию стереотипов. Используя, например, средства массовой информации, можно довольно легко вызвать у миллионов зрителей, во-первых, желание прибегнуть к диете, а во-вторых, чувство вины за употребление каких-либо «вредных» блюд. Со временем это состояние только усиливается, и склонность человека к неразумной самокритике становится все более выраженной.

• Иногда беспокойство по поводу питания и отвращение к «неправильной» еде, поселившись в одном человеке, способны проявиться в его критическом отношении к предпочтениям других людей.

• Многие люди даже не замечают, как с годами их разум впитывает, словно губка, уйму необоснованных утверждений, звучащих из уст разных экспертов и теоретиков. Очень трудно признать, что большая часть твоих умозаключений – это не что иное, как заблуждения, искусно вложенные в твое сознание другими членами общества.

• Обратите внимание на участников вашего внутреннего диалога. «Блюститель» вызывает длительные негативные переживания по поводу «неправильного» питания; осуждает за выбор, не соответствующий общепринятым стандартам; порождает глубокое чувство вины.

• «Инструктор по правильному питанию» дает четкие указания, нацеленные на неукоснительное соблюдение каких-либо правил и норм в области питания.

• «Бунтарь-разрушитель», как правило, приводит к перееданию и глубокому внутреннему конфликту. Когда влияние «Блюстителя» остается в прошлом, «Бунтарь-разрушитель» превращается в «Бунтаря-защитника» и помогает противостоять правилам или стереотипам, навязанным окружающими людьми.

• «Наблюдатель» отмечает, что, сколько и когда употребляется в пищу, а также фиксирует в памяти все возникающие при этом чувства и мысли; делает все это без оценок; позволяет подробно изучать особенности своего питания и отслеживать изменения.

• «Союзник» поддерживает и успокаивает в трудные периоды, помогает восстановить позитивный настрой; позволяет адекватно и разумно реагировать на негативные сообщения, озвучиваемые «Блюстителем».

Источник: что нужно кушать чтобы сбросить вес

Полезно знать - неинвазивная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения