вторник, 7 января 2020 г.

сайт похудей




• Также помните о разновидностях негативного мировосприятия, которые способны помешать вам на пути к восстановлению навыка интуитивного питания.

• «„Черное“ и „белое“». Когда вы встаете утром на весы и они показывают, что ваш организм потерял полкилограмма, вы выставляете себе оценку «хорошо». Если же вес чуть-чуть увеличился, вы говорите: «Это очень плохо». Зачастую соблюдение какой-нибудь теории правильного питания заключено в жесткие рамки известного принципа «все или ничего». Нездоровая категоричность – это побочный эффект вашего стремления к такому же нездоровому и недостижимому идеалу. Постепенно отказывайтесь от образа мыслей «„черное“ или „белое“». Позволяйте себе есть то, что хотите, при этом следите за чувствами и эмоциями. Старайтесь не сосредоточиваться на самокритике.

• Абсолютистское мышление. При таком восприятии мира человек убеждает себя, что какое-то определенное действие или поведение обязательно повлечет за собой только один конкретный результат, и никакой другой. Обратите внимание на те внутренние убеждения, в которых присутствуют слова «обязан», «срочно», «ни в коем случае» и так далее. Замените их на положительные мысли.

• Катастрофическое мышление. Разум, используя этот вид мышления, приучает вас сгущать краски, искажает восприятие действительности. Вы неуклонно двигаетесь ко все более глубокому недовольству собой. Мысленно вы всегда настроены на какую-то грядущую беду или непреодолимое препятствие, связанное с вашим «нездоровым» питанием и «неправильной» внешностью. Вам следует сознательно заменить негативные внутренние установки на позитивные.

• Пессимистическое мышление. Бывает так, что человек все время сосредоточивается на отрицательной стороне происходящего. Часто такое мышление порождает склонность к саморазрушению и депрессиям: появляются вредные привычки, настроение почти всегда плохое, адекватная оценка событий отсутствует. Для пессимиста стакан всегда «наполовину пустой». Выход: просто посмотрите на ситуацию под другим углом – и постепенно ваше моральное состояние начнет меняться.

Источник: сайт похудей

Выбор редакции: диета 5 стол что нельзя таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения