среда, 8 января 2020 г.

типа лечение диетой




После восстановления сообщения между инсулином и организмом проблемы стали решаться сами собой. Наладился баланс электролитов, расширились кровеносные сосуды, нормализовалось давление, исчезла сосудистая непроходимость, нервная система пришла в порядок. Результаты были просто удивительными: никакой операции, никаких лекарств, никаких болей в груди и невропатии. Пациент продолжал играть в гольф еще долгих 15 лет.

Подобным образом я лечил людей с самыми разными заболеваниями, и результаты всегда были внушительными.

По мере того как диета доказывала свою эффективность, я все больше убеждался, что разнообразие хронических заболеваний, поражающих современное общество, – всего лишь иллюзия. Это были не заболевания, а симптомы. И корень у них только один – инсулин.

ТК: В 1999 году вы произнесли выдающуюся речь, озаглавленную «Инсулин и его метаболический эффект», которая потом появилась в Интернете и принесла людям много новых открытий. На дворе XXI век, мы знаем, что инсулиновая резистентность – первопричина неправильной работы митохондрий. Что еще помогло вам докопаться до истины?

РР: В 1980 —1990-е годы мы еще стоя

ли на пороге геронтологических исследований. Я сам ими занимался. В их основе лежало предположение, что причина многих заболеваний кроется в недооценке процесса старения. Решение проблемы мне виделось в инсулине.

По сути, все живое имеет только один императив – размножение. Когда репродуктивный возраст проходит, природе становится все равно, выживем мы или нет. В нашем организме запускается процесс автоматической дегенерации, т. е. старение.

Мной были обнаружены свидетельства разрушительного воздействия избытка инсулина. Если вводить инсулин в бедренную артерию собаки, через три месяца стенки артерии почти полностью покроются бляшками. В начале 1970-х годов это случайно заметил доктор Анатолий Круз, хирург и преподаватель Научного центра здоровья при Техасском университете в Сан-Антонио. Таким образом, я понял, что инсулиновая резистентность лежит в основе множества разрушительных процессов старения, включая высокий уровень триглицеридов, дефицит магния, чрезмерное деление клеток, гликирование белка и торможение аутофагии (очищение клеток от мусора). Для меня ответ был очевиден: если корень большинства проблем со здоровьем кроется в процессах старения, а инсулин и ИФР-1 подают сигналы к запуску этих процессов, значит, нужно, чтобы уровень инсулина и ИФР-1 был максимально низким. Включаем пути восстановления – и дольше остаемся молодыми.

Источник: типа лечение диетой

Возможно вас заинтересует: чистим печень и сбрасываем лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения