вторник, 7 января 2020 г.

похудей на 20 кг за месяц




Из вареных, припущенных или поджаренных овощей можно делать запеканки, котлеты, рулеты. Для этого припущенные в молоке или в воде овощи пропускают через мясорубку, затем доводят до кипения, добавляют манную крупу, варят около 10 мин., после легкого охлаждения добавляют соль, яйца. Запеканки готовят в жарочном шкафу в молочном, сметанном соусе или в сметане.

Запеканка картофельная с мясом. Вареное мясо и отварной картофель пропускают два раза через мясорубку, добавляют соль и хорошо перемешивают. Приготовленную массу укладывают ровным слоем на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень, сверху покрывают смесью сырого яйца со сметаной и запекают в духовом шкафу. При подаче готовую запеканку смазывают сметаной или посыпают зеленью петрушки.

Капуста, запеченная в белом соусе. Капусту вместе с кочерыжкой варят в соленой воде до готовности. Муку подсушивают без жира до светло-желтого цвета, всыпают в кипящее молоко, хорошо взбивают. В горячий соус кладут масло, яйца и хорошо перемешивают. На сковородку, смазанную маслом, наливают 1/4 часть соуса, кладут капусту, заливают ее оставшимся соусом, посыпают сухарями и запекают в духовом шкафу.

Рагу овощное. Очищенные овощи режут дольками, кладут в кастрюлю, заливают овощным отваром и сметаной, тушат 15–20 мин. Подают с рубленой зеленью.

Можно приготовить паровое суфле из картофеля, моркови, кабачков, цветной капусты, тыквы. Вареные или припущенные овощи протирают на машине, добавляют манную крупу, яйцо, масло, сахар, белки, взбитые в пену, вымешивают и готовят на пару в течение 30–40 мин. в формочке, смазанной маслом. Готовое блюдо смазывают сливочным маслом и подают со сметаной.

Некоторые овощи (кабачки, перец, баклажаны, помидоры, капустный лист) можно фаршировать. Кабачки очищают от кожи, удаляют семена, отваривают в подсоленной воде до полуготовности; баклажаны очищают от семян, опускают на 5 мин. в кипящую подсоленную воду; из перца удаляют плодоножки и семена, опускают на 2–3 мин. в кипящую подсоленную воду. Приготовленные овощи фаршируют рисом с овощами, рисом с мясом, овощами. В сыром виде можно фаршировать помидоры (с вынутой сердцевиной), баклажаны, огурцы. Фаршированные овощи складывают в смазанную маслом форму или на противень и запекают под молочным или сметанным соусом, приготовленным на овощном отваре. Голубцы делают с мясным фаршем или овощами. Для этого капусту без кочерыжки отваривают в подсоленной воде до полуготовности. В листья капусты заворачивают фарш, придавая голубцам продолговатую форму. Голубцы запекают в духовом шкафу на противне, смазанном маслом, или тушат в кастрюле.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть за 4 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

подходящую диету

В колледже моя выпускная работа была посвящена зоологии. Моим научным руководителем и личным наставником был Тэмпл Грандин – автор бестс...

Популярные сообщения